Задание 7

МОЙ СМАРТМОБ

Итак, смартмоб (с английского «smart mob» переводится «умная толпа») - это форма самоструктурирующейся социальной организации посредством эффективного использования высоких технологий. Это определение было предложено Говардом Рейнгольдом в его книге «Умная толпа: новая социальная революция» (Smart Mobs: The Next Social Revolution). По Рейнгольду, «умные толпы» это следствие широкого распространения и развития коммуникационных технологий.

Повезло мне для этого задания: каждый год делаю фото "пустого, молчаливого" класса перед 1 сентября. Видимо, чтобы задержать это ощущение покоя. 



А еще и педсовет 30 августа! 
Для меня это печальный момент: уходит целая эпоха. Три года назад ушла из гимназии её основатель - Пушкарева И.С., Директор, Голова, Педагог. Два года назад оставила свой пост Учитель, Опора, Сердце нашей Началки - Николаева Нина Ивановна. А сегодня попрощался со школой еще один человек, один из тех трех, которые для меня олицетворяют своеобразную Эпоху Возрождения нашей гимназии. Соколова Тамара Николаевна - Мудрость, Опыт, Мотор гимназии. Как мне повезло, что я застала и такого Директора, и такого Завуча начальных классов, и такого Профессионала! Как мне повезло, что я работала под их началом! Именно они научили меня быть учителем. Именно они поверили в меня, как в учителя, и помогли стать профессионалом. А еще они показали, что уходить надо  с достоинством и на волне восторженных взглядов! Как хлопали Ирине Силовне все, кто пришел на юбилей гимназии в прошлом учебном году! Она останется НАШИМ директором навсегда. Как долго еще не могли понять и принять мы, учителя началки, уход нашего любимого руководителя - Николаевой Н.И. Как много теплых и искренних слов сказали коллеги сегодня, вспоминая свой приход в школу, свои первые ощущения от встречи с нашей Настоящей Леди, Тамарой Николаевной! Низкий вам поклон - мои настоящие учителя-руководители.
 Как здорово, что современные технологии позволяют увековечить Великих людей еще в расцвете их сил. Ведь в первую очередь это мамы и бабушки. И как бабушки они еще в середине, а то и в начале своего творческого пути. Удачи вам, дорогие мои!

А еще спасибо руководителям этого МК, что создали условия для таких постов. 

2 комментария:

  1. Спасибо и Вам, Елена Владимировна, за позитивное отношение к работе в Галактике. Вы - для меня были как образец выполнения, часто читала Ваши посты и вдохновлялась. И за этот пост - большая "5"+

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, про позитив - это сильно. А так спасибо. Читайте дальше - у меня личный проект: читать буду!

    ОтветитьУдалить